欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8513264,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询关键字:
111 于 2020年10月22日 说:
· 111
请问职称评审中参与重大工作表现评分标准,会一直不变吗?如果是,明年我要积极参加党建扶贫、 挂职锻炼、应急救灾救援等重大工作。
管理员于2020-10-23回复:
关于职称评审有关问题的说明
    一、关于建立职称评审机制的背景。一方面,我校自2006年编制部门核定编制以来,始终保持400名编制的规模,随着学生和教师人数的不断快速增长,编制不足带来的专业教师、职称岗位少等问题越来越突出,不仅影响教职工的发展提升,也影响学校的人才培育和引进,教职工对此意见比较突出。我们多次向省、州有关部门反映,并提出符合学校实际的职称改革措施,但由于大的政策规定限制,一直不能彻底解决。另一方面,从中央到地方各级人社、教育主管部门对职称评审工作制定出台了很多政策规定,建设体现社会主义评价标准、更加科学合理规范的职称评审机制的步伐越来越快。制定出台《黔南民族医学高等专科学校专业技术人员职称推荐评聘办法(试行)》(以下简称《办法》)既是学校党委行政坚持问题导向,着力解决职称晋升“怎么晋、谁来评、晋升谁”的问题而采取的有效举措,也是落实上级政策精神和要求,推进职称评审科学化规范化的必然选择。
    二、关于《职称推荐评聘办法》的制定过程和主要内容。根据学校党委行政要求,按照上级职称评聘有关规定,在充分调研,多方借鉴其他学校或单位好经验好做法的基础上,校人事处结合我校实际,草拟了《办法》,通过书面和座谈会等方式多次征求各部门和广大老师意见,学校党委行政也多次研究讨论,最终制定出台了该《办法》。《办法》主要包括评聘原则、组织机构、评聘工作程序、量化评分、延期申报的情形、其他工作要求等6个方面内容,针对不同系列不同岗位教职工,从履职情况、教育教学、科研成果和参与重大工作等4个方面进行量化评分,明确了具体分值和得分标准。各项分值由人事处、科研处、教务处、教师所在系部按照职责范围各自评分。整个量化评分过程,充分征求纪检监察和师德师风部门意见,同时向全校公开,接受教职工的监督,经过学校党委行政集体研究决策,力求公开公平公正,杜绝人情分问题分和论资排辈现象。
    三、关于重点工作评分问题。把重点工作列入职称晋升指标,不仅仅是落实脱贫攻坚帮扶任务,服务学校改革发展中心工作的需要,更是我们学校充分贯彻落实习近平总书记关于建设中国特色社会主义高校,强化师生思想政治建设重要要求,培养“四有三者”好老师的重要举措。新时代的中国高校不是超脱尘世的“象牙塔”,它是培养合格社会主义建设者和接班人的重要载体。高校教师也不是独善其身“桃花源中人”,不仅要传道授业解惑,更是承担着立德树人、传播社会主义核心价值观的崇高使命。
    近年来,高校教师队伍中出现了个别恣意妄为、违法乱纪、败坏师德师风、“抬起碗吃饭,放下碗骂娘”的现象,带来了恶劣的影响,突出反映了加强新时期教师思想政治建设的极端重要性。我们学校党委行政始终坚持正确的人才观和用人导向,把教师思想政治素质摆在首位,严把政治关、师德师风关,建立参与重大工作评分机制,就是要以实际举措深化教师思想政治建设,为干事者办事、为担当者担当、为奉献者奉献,让政治上靠得住、工作上有业绩、对学校和事业有感情、师生信得过的教师真正得实惠,旗帜鲜明营造风清气正、干事创业、感恩奋进的良好氛围,坚定不移推动学校治理体系和治理能力现代化。
    四、对于职称评审工作的下步打算。对于以《办法》为核心的职称评审工作,学校党委和组织人事部门也深知还是存在缺陷,仍有改进空间,《办法》不可能也不应该是包治职称问题的“神药”。解决职称晋升问题,需要学校的努力和老师们的参与,也需要党委政府和主管部门的关心支持,更要按照国家职称评审政策的改革不断完善。我们坚信在以习近平总书记为核心的党中央的坚强领导下,在省委省政府州委州政府和学校党委行政的有力指挥下,在全校教职工的信任、理解和支持下,我们将按照国家政策,结合学校改革发展实际,不断健全完善《办法》,创新工作措施,拓展工作思路,着力解决目前存在的结构性矛盾,建立更加科学完备、规范合理的职称评审机制,让党委行政放心,让教职工满意。
呵呵呵 于 2020年09月22日 说:
· 但对学校一刀切封校
我不明白,教育部已经发了两道通知禁止高校一刀切封校了,怎么,你们是不识字还是网络信号不好了?全国多所高校已解封,同城市的黔南师院周末能自由出入,唯独只有我们学校的学生长了个肺呗,学校的教职工,教职工家属随意进出,怎么,他们就不会感染了?且换季多少人没带换季衣服,在校冷的不行,别说让家人寄来的这种鬼话,快递费不要钱?何况多少人是自己住的,谁给你寄衣服来?学校的吃食单一且价格昂贵,合着就想挣我们的钱呗,新生十月份才报到,怎么,他们就不可能是无症状感染者了?真是一个有意思的学校
管理员于2020-09-24回复:

 你好,已向有关领导和有关部门做了相关反馈,正在处理。

护理系 于 2020年07月16日 说:
· 维权
你好,现在突然让补交书费,有些疑惑,是哪个阶段的学费,还有我们大二离校前交的大三的3500是用于了什么,我们到现在也没有返校,马上毕业了,一节课也没上,一晚的宿舍也没住。请问现在这个钱是怎么处理呢。??希望老师能解答下,我们都很疑惑。谢谢老师!没上课没返校没住宿 为什么就不退给我们?
管理员于2020-07-17回复:

 对于学生教材费,我校实行代收代支。2017级学生一、二年级分别按700元/年代收,共1400元。三年级进入临床实习,不使用教材,没有代收书费。毕业前学校根据学生用书实际金额进行结算,多退少补,如学生一、二年级用书实际金额超出1400元后应补缴超出部分。2019级学生一、二年级按照每年800元(2019年执行)的标准预交,毕业时进行清算,多退少补。 

维权的小同学 于 2020年07月11日 说:
· 举报17级护理大十四毕业班班费不退
校长书记你们好!我是17级护理班毕业生,我想举报一件事情,我们17年进校的时候交了两百元班费,班费一直在陆姓班长手中保管,但班级在平时没什么大的开销,班费应该还剩很多,班级没有任何的开支明细和公示,在班群里面多次问及班费的事情,陆姓班长却不出面回答,辅导员也不出面给个说法和解释,我们想知道班费花到什么地方了,班费还剩多少,每个人可以退多少,辅导员和陆姓班长却不出面回答,班费是不是被他花完了,如果花完了为什么要花我们的钱却不给说法,我就想问一下难道我们的钱不是钱吗?都是父母一滴泪一滴汗辛辛苦苦赚来的,没花完凭什么不退,这是大家的钱。不是个人小金库,请学校领导核查,督促辅导员和班长退还剩余每个人的班费。 请学校领导给予处理,学校领导若不处理,我们将继续向相关政府部门举报,直至解决为止。
管理员于2020-07-17回复:

 经系部核查,基本情况:2017级护理大十四班的班费在2019年3月实习前已在班级公示,目前剩余班费由于涉及寄送学生个人档案、考虑9月份学生执业护士考试后的毕业照等活动,暂时未退(大多返校学生知晓,个别未返校学生不太清楚)。工作要求:辅导员立即将班会收支情况列出明细在班级群进行公示;对档案邮寄费进行统计;广泛征求学生意见是否开展毕业照等活动,必须及时将剩余班的退给学生个人。

贺祥雲 于 2020年06月10日 说:
· 享受学费补偿
我们学校有高校毕业生在基层工作满3年,可以享受学费补偿代偿政策吗?
管理员于2020-06-11回复:

 你好,文件上有详细说明,必须符合条件才能申请,具体请查看: http://www.qnmc.cn/index.php/Index/shownews/id/7598。如有疑问可咨询学生处:0854-8308026。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开: 
验证码   看不清,请点击验证码更换一张