学校 拟推荐2014年省级校级三好学生优秀学生干部先进班集体名单公示

根据《黔南民族医学高等专科学校2014年度省级校级三好学生优秀学生干部先进班集体评选工作方案》(黔南医专办通〔2014〕23号)通知要求,经各系部推荐、学生处组织评选小组评定,现将拟推荐2014年省级校级优秀学生干部、三好学生、先进班集体名单公示如下:

1、校级先进班集体(13个):

2013级计算机信息管理1班   2012级护理大四班

2013级护理大三班           2013级护理大六班

2013助产班                 2013级检验班

2013级中药班               2013级影像班

2013级全科大二班           2013级临床大三班

2013级临床大一班           2013级中专励志班

2013级中专护理大二班

2、校级三好学生(264人):

护理系(94人):郭  雯  唐丽莎  牛玲艳  郭忠燕

邓  维  刘友娇  柳厚雯  韦明敏  张乾淼  向雪艳

陈  洁  田福兰  刘雪梅  姜明芳  王阳春  徐明勤

刘  倩  杨贵琼  田青梅  郭丽琴  崔路芳  黄林华

秦  瑜  张恩倩  张淑芬  梁欢欢  覃金惠  徐本劦

王  兰  陈雪艳  陆昌柳  吴贞珍  罗立春  刘金飞

彭  芳  朱瑞冰  吴国芳  陈安青  杨安芬  舒飘飘

刘  洁  周红梅  何文运  吴彦糅  包东倩  黄嘉怡

宋  娟  肖邦婷  邓献波  邓开迎  陈艳碧  李思怡

范  婷  顾德敏  穆洪娴  刘婉苑  罗恩菊  敬甜甜

龙  见  陈贤敏  杜宁敏  姚杨杨  姚富珍  姚佳佳

姚  会  阳光艺  冯坤婷  张传银  杨在丽  罗云娟

邓  莲  陆华琴  周琳萍  王红兰  敖春云  刘清云

田  敏  包兄兄  王清玉  陈海运  王燕青  李永芳

余  浪  赵  微  陈  秀  杜  梦  刘  俊  罗  瑾

马  蓉  李  享  杨  艳  江  甜  汪  红  刘荷慧

检验系(15人):杨  琴  季显林  黎德盛  魏义娇

李  兰  杨曼玉  石航姣  蔡明英  易洪传  徐碧飞

夏  言  方朝翠  韩伦英  顾艳梅  付天洋

药学系(22人):王  芳  胡泽利  唐红燕  杜春霞

王  杨  陈琦思  尹仕丹  邓从玲  鲁荣梅  龙兰花

文  艳  高秋连  王秋兰  潘春香  周训涛  罗国英

罗  琴  龙飞燕  方红惠  王中燕  蒋良翠  侯蓉

影像系(16人):彭  青  欧玉芬  雷璐名  康婉君

罗  元  王仲吉  熊约丽  杨丽萍  陈海莲  王瑞雪

李  成  徐小钦  杨  艳  殷  银  黄  旭  余  爱

医学系(77人):徐  琴  杜以恩  刘芸云  彭华东

潘  娜  连烽灿  杨晓婷  田水琴  张重香  陈嘉扬

张  盼  石文娟  冯越越  李晓宇  艾静静  张红建  

杨  兴  李琴琴  安琴红  胡久博  莫耀慧  潘丹丹

何  韦  张小萍  黄贝贝  吴道云  陈晓玲  胡秀芳

段  伟  唐仙仙  何水英  何福忠  陈金兰  李淑芳

刘  莹  付会平  张光美  王明娟  刘艳苹  郭花雷

陈  娅  陈刚容  杨智茹  石从艳  陆兴沿  杨秀芳

黄  肖  罗安菊  柏远芬  黄承松  孙运梅  董秀蝉

韩  丽  杨天会  许祝君  钟晓玲  吴华丽  赵庆虎

黄  云  黄恒丽  贝启珍  石安琪  余兴婷  唐义平

邓  娟  桂敬慧  黄家明  陈晓玲  余兴婷  蒋礼静 

张  玉  方  娟  李  巧  李  琴  罗  丹  王  洁

孙  琪

公共课教学部(5人):谭清秀  令玉萍  廖娇娇

温梦英  孙大娥

黔南卫校(25人):陆  洁  谭家瑞  余忠福  何金金

谭  亚  闫秋乐  代吉敏  黄昭春  树长维  李思思

李  爽  李艳清  漆定芹  杨贵花  赵庆香  杨江惠

彭  玲  龙青婷  王金菊  肖玲玲  陈方华  王炳贵

韦  亮  韦梅霞  陆明江

小围寨校区(10人):刘  俊  孙玉雪  罗芳芳  李永芳

安  阳  李  维  潘小倩  杨婷婷  孙祝祝  罗啟香

3、校级优秀学生干部(190人):

护理系(44人):卜  莉  付文荣  吕玉巧  刘  跃

白  陶  李青青  罗春燕  罗旭飞  余红艳  陈  妮

朱  丹  谭亚亚  陈世红  郭方雪  王燕青  肖  云

齐  丹  周坤云  王小云  盘升敏  胡方琴  夏  飘

于  丹  岑贻慧  莫永艳  庹群花  韦学毯  张  奎

舒  宇  宋居琴  杨龙敏  蒲云玲  邓杰婷  江  甜  

杨  芳  张光敏  胡义月  石国倩  黄  雪  周  文

马  娇  文  丹  赵  波  曹  鑫  

医学系(37人):李  康  展辉辉  余金杰  黄  会

周  娟  龙正永  谭渝洁  钟东良  潘秋伶  祝  月

李  青  孟才平  吴传忠  王秋雪  龙运文  韩  锐

金  刚  刘晓荣  廖净凈  张涵书  李文阅  甘  偲

田  芳  孙学刚  杨孝乾  何中贵  王仲祥  陈  滔

龚  坤  徐基海  严吉瑀  陈云艳  杨盛雷  高  云

刘  艳  汪  菊  赵  雪

检验系(11人):王  莉  魏义娇  吴成师  黄  薇

谭  榜  杨晓宇  郑玉梅  邓佳欣  韦恩奇  瞿光绪

刘  敏

药学系(19人):周  军  姜朝军  杨涵妮  柯  伟  

廖  娅  吴春贵  刘汇丽  刘尚美  杜晓莉  肖  梦

叶  竹  敖秀丽  罗皓月  刘红艳  陈泽坤  张  宪

姜  涛  矣艳萍  黄丽萍

影像系(13人):唐  健  王  禹  王俊蓉  周  毅

黄  蓉  马宏伟  雷璐名  黄  昊  曹  玉  吴长春

潘  雪  张  鹏  任家乐

公共课教学部(6人):阮  俊  王  军  常  钰

杨 斌  王小琴  冯文艳

团委推荐(36人):王  鹏  陈昌雨  方洋娟  吴光会  

刘  芬  谢壹肖  张水平  张天娇  韦佩颖  王  倩  

杨  胜  周金涛  穆洪娴  廖海云  邢延琼  熊  强

赵  培  杨田燕  张德华  朱法安  冯武江  何  燕

张  镧  李中辉  刘奇友  朱秋香  冯婷婷  丁  露

王  歆  向丽平  曹柏祥  陈香玲  肖  哲  江  欢

李  兰  蒲  娇

黔南卫校(17人):吴  莎  唐欣欣  黎路路  熊周琴

王  卉  杨长超  冉龙美  杨基林  申会林  贺林萍

张  惠  陈金玉  陆永娇  韦春梅  周娜娜  杨宗情 

孙露露

小围寨校区(7人):金  芳  陈永梅  闫明霞  吴东霖

陈大兰  罗  净  杨  波

4、拟推省级三好学生(16人):

冉贵容  王燕青  李永芳  陈海运  江  甜  郭  雯

胡  瑶  胡海丹  王中燕  李媛媛  黄家明  杨  兴

黄  梅  孙  琪  余兴婷  陈晓玲

5、拟推省级优秀学生干部(6人):

唐  健  卜  莉  张青梅  熊方杰  赵  雪  杨  林

6、拟推省级先进班集体(1个):2012级助产班

 

(公示时间为10月11日至10月15日,如有异议,请在公示期间向有关部门反映。)

举报电话:8308320(校纪委)  8282368(学生处)

 

 

二〇一四年十月十一日

  • 上一篇:中共黔南民族医学高等专科学校委员会 黔 南 民 族 医 学 高 等 专 科 学 校 关于开展第十届“多彩校园•闪亮青春” 全省大学生校园文化活动月暨2015年 校园文化艺术节的通知
  • 下一篇:黔南医学高等专科学校学生违纪处分(暂行)办法